Жена отказалась жевать жвачку, из-за этого муж так рассердился, что развелся с ней

Порой очень странные вещи могут стать причиной для расставания. Это доказал случай, который произошел недавно в индийском городе Лакхнау штата Уттар-Прадеш. Там мужчина решил развестись со своей непокорной супругой после того, как та отказалась от предложенной им жевательной резинки, сообщает Daily Mail.

Сайед Рашид (Syed Rashid) и его 30-летняя жена Симми (Simmi) 19 августа приехали на судебное слушание. На мужчину и его родителей подали иск из-за проблем с приданым. Женщина как раз консультировалась у юриста. И в это неподходящее время муж предложил ей жевательную резинку. Та отказалась, и это вывело индийца из себя. Он трижды выкрикнул арабское слово «талак» («развод»). По исламским законам это значило, что муж развелся с женой, с которой прожил в браке с 2004 года.

Сейчас в отношении Рашида ведется расследование, ему грозит тюремный срок до трех лет или штраф. Дело в том, что в 2017 году Верховный суд Индии запретил мужчинам-мусульманам «мгновенный развод». Норма признана нарушающей конституционные права женщин.

Тройной талак в мусульманском гражданском праве означает, что мужчина может развестись с супругой, всего лишь трижды повторив слово «развод». Это можно сделать как при личной встрече, так и с помощью телефонного звонка, СМС-сообщений и даже социальных сетей.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен