Жена захотела получать деньги за работу по дому и рассердила пользователей сети

Женщину, которая захотела брать деньги за домашнюю работу, подверглась критике на сайте Reddit. Именно там дама с ником SillySpeaker2 призналась в желании получать от мужа несколько тысяч долларов ежемесячно на карманные расходы. Ведь она ухаживает за ребенком и выполняет работу по дому, а это непросто.

Пост набрал больше тысячи комментариев, передает lenta.ru. Женщина рассказала, что они с мужем женаты уже четыре года, а 18 месяцев назад у них родился сын. Она ушла с работы, чтобы ухаживать за ребенком, а супруг продолжил обеспечивать семью. Но мужчина очень экономен и требует от жены согласовывать с ним покупки на сумму больше чем 150 долларов. Ее это не устраивает.

«Я легко трачу деньги, когда гуляю с друзьями, иду в рестораны или за покупками. Я чувствую себя униженной, когда приходится согласовывать с ним расходы», — объяснила SillySpeaker2.

Пользовательница спросила мнения других юзеров о придуманном ей решении проблемы. По словам женщины, муж ее сестры дает своей супруге три с половиной тысячи долларов, чтобы она могла тратить их по своему собственному усмотрению. SillySpeaker2 думает, что и их семья могла бы поступать так же. Она считает, что муж мог бы каждый месяц платить ей сумму, аналогичную заработку няни.

Большинство пользователей отнеслись к такой позиции женщины негативно. «Я думаю, что ты слишком много просишь», — написал один из юзеров. «Глупо требовать денег за то, что сидишь дома и воспитываешь детей, ты же взрослый человек», — возмутился другой.

Некоторые пользователи осудили женщину за то, что она, возможно, не понимает намерений своего мужа. По мнению комментаторов, его экономность может объясняться желанием обеспечить свою семью на долгие годы вперед. Однако нашлись и те, кто не критиковал пост женщины, а советовал ей обсудить с мужем эту проблему.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен