Жених из «Давай поженимся» осужден на 13 лет колонии за больную любовь к 7-летней девочке

Житель Санкт-Петербурга Руслан Казанцев, который осенью 2018 года искал себе невесту на телешоу «Давай поженимся», приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима за насильственные действия сексуального характера в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста. Как сообщает 8 декабря

объединенная пресс-служба городских судов Санкт-Петербурга, приговор ему накануне, 7 декабря вынес Красногвардейский районный суд северной столицы.

Уголовное дело в отношении Казанцева было возбуждено после того, как в августе 2019 года в полицию обратилась жительница проспекта Маршака, это питерский район Новая Охта. Женщина сообщила, что ее 7-летнюю дочь водит к себе домой сосед со второго этажа. Девочка рассказывала матери, чем она и еще одна девочка занимаются в гостях у дяди: на взрослом языке это называется насильственными действиями сексуального характера. А еще дядя девочек фотографировал, а за это дарил подарки – то слайм, то красивую ручку, то пенопластовый самолетик.

«Казанцев очень любил фотографироваться с девчонками на улице и в своей квартире. В его телефоне обнаружили примерно полторы тысячи фотографий. На большинстве он тискает девочек, сажает к себе на колени, крепко обнимает. Но были кадры и пожестче», - пишет 8 декабря издание «Петербургский дневник».

Следствию удалось доказать эпизоды с двумя девочками, хотя была версия, что пострадавших детей – больше. Одной из этих девочек на момент события преступления было 7 лет, второй 12, а самому Казанцеву – 42 года.

Фото – скрин с видео, Первый канал, «Петербургский дневник»



подпишитесь на нас в Дзен