Жених на свадьбе в питерском Купчино устроил стрельбу по подросткам

Полиция Санкт-Петербурга расследует инцидент со стрельбой на детской площадке в районе Купчино. 13 июня к полицейским обратился 15-летний подросток, который рассказал, что, когда он с друзьями гулял на площадке в сквере, из окна ближайшего дома на них накричал неизвестный мужчина, а затем из того же окна

высунулся второй с оружием и начал стрелять в их сторону. Один снаряд попал школьнику в ногу. Правда, телесных повреждений у него не оказалось, да и от медосвидетельствования пострадавший отказался. Об этом пишут «Невские новости».

Поднявшись в нужную квартиру, стражи порядка выяснили, что там отмечается свадьба, состоявшаяся еще 11 июня. В квартире находились молодожены и их гость, не обошлось празднование и без алкоголя. В какой-то момент празднующим показалось, что подростки на улице ведут себя слишком шумно, и на них попытался воздействовать гость, а после 47-летний «молодой» достал пневматическую винтовку и выстрелил несколько раз, чтобы «припугнуть» детей. Он уверял, что целился в столб.

Полицейские изъяли у молодоженов оружие, патроны и шомпол и отправили его с женой в отделение.

 



подпишитесь на нас в Дзен