Жених утонул: упавший с дамбы ОбьГЭС из-за фото парень в тот день отмечал свою свадьбу

Три человека оказались в ледяной воде, скатившись туда по плитам с дамбы ОбьГЭС в Новосибирске – и спастись удалось только двоим. Провинция.ру уже сообщала об этом трагическом инциденте, имевшем место в ночь на 20 октября: компания из шести человек приехала на дамбу фотографироваться. Перелезли через

парапет, отделяющий автомобильную дорогу на дамбе от покатых уходящих в воду бетонных плит.

По этим плитам, очень скользким, и упал в воду первый из парней – как позже выяснилось, жених, в этот день отмечавший свою собственную свадьбу. С гостями и с невестой он и приехал на дамбу.

«Ночью был сильный ветер и шторм, оценить опасность ситуации было почти невозможно. Откос плотины устелен бетонными плитами, и любая влага превращает их в каток. Молодой человек поскользнулся и упал в ледяную воду. Спасти товарища попытались своими силами – связывали в веревки одежду, но в итоге не удержались сами», - сообщают 20 октября «Вести-Новосибирск».

Спасая и вытаскивая друг друга, искупались в ледяной Оби в ту ночь все шестеро, но те, кто спустя считанные минуты смог выбраться назад на дамбу - для сводки происшествий «не считаются». Поэтому итог ночного фотографирования такой: одна девушка в реанимации в крайне тяжелом состоянии (ее достали из воды в состоянии клинической смерти), один парень выплыл на берег сам, а упавший в воду первым жених утонул – его тело искали весь день, но пока так и не нашли.

«Поиск погибшего осложняют погодные условия и технические особенности объекта. Это – действующая ГЭС. Все обстоятельства трагедии теперь установит следствие», - уточняет телеканал.

Фото с места происшествия - «Вести-Новосибирск»



подпишитесь на нас в Дзен