Женщина и 10-летний ребенок погибли в Красноярском крае в ДТП с мотоблоком

42-летняя женщина и 10-летний ребенок погибли в Красноярском крае в ДТП с мотоблоком и легковым автомобилем Nissan, еще три человека, в том числе двое детей, получили ранения. По предварительным данным, водитель Nissan допустил столкновение с мотоблоком с самодельным прицепом, на котором ехали пять человек.

Авария произошла вечером 2 августа на 122-м километре автодороги Красноярск – Енисейск в Большемуртинском районе. 57-летний водитель автомобиля Nissan врезался в мотоблок с самодельным прицепом, на котором в нарушение всех правил ПДД, ехали пять человек – двое взрослых и трое детей школьного возраста. Об этом 3 августа сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Мотоблок с прицепом и Nissan двигались в попутном направлении, и скорее всего, водитель иномарки в темноте просто не заметил необычное и необорудованное фарами транспортное средство впереди себя.

В результате столкновения 42-летняя женщина и 10-летний мальчик погибли на месте ДТП. 47-летний мужчина, 12-летняя девочка и 14-летний мальчик получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы. Водитель Nissan не пострадал.

Сотрудники полиции установили предварительные обстоятельства происшествия. Семья из пяти человек праздновала день рождения знакомых в деревне Таловка. Поздно вечером мать, отец и трое детей решили вернуться к себе домой в деревню Малая Российка на мотоблоке с самодельным прицепом, на котором уместились все пятеро. Семье предстояло проехать на мотоблоке по трассе 23 километра. Кто именно управлял мотоблоком в момент ДТП - устанавливается.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

ГИБДД напоминает, что мотоблоки предназначены для хозяйственных нужд и выезжать на них на дороги общего пользования нельзя. По данным из открытых источников, мотоблок «PATRIOT Калуга» имеет мощность бензомотора 7 лошадиных сил и развивает скорость до 10 км/ч.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Красноярском крае пропавшую школьницу нашли убитой на берегу озера.

Фото с места происшествия – ГУ МВД России по Красноярскому краю



подпишитесь на нас в Дзен