Женщина на чужой Mazda сбила троих малышей на «зебре» в Москве, один в коме

Днем 16 июля женщина за рулем иномарки в Москве врезалась семью, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Mazda почти не задела взрослых, а вот малышам причинила серьезный вред. Пятилетний мальчик сейчас в коме, четырехлетний в тяжелом состоянии, девятимесячный малыш тоже получил травмы.

Однако он был в коляске, возможно, из-за этого пострадал чуть меньше. Инцидент случился на улицке Авиаторов, около дома № 2. Семья шла по нерегулируемому переходу, одна машина пропустила людей а вторая на полной скорости врезалась, когда они двинулись вперед.

Видео с камеры наблюдения попало в открытый доступ. В кадре можно заметить, что один малыш был в коляске, двое – на самокате и беговеле. Иномарка несется и раскидывает малышей в разные стороны.

В результате ДТП у пятилетнего ребенка сломано основание черепа, он находится в коме, сообщили в Госавтоинспекции Москвы. Кроху с места ЧП увезли на вертолете ЦЭМП.

Четырехлетнего маьчика госпитализировали на скорой помощи с переломом голени, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Девятимесячный младенец тоже получил сотрясение и закрытую черепно-мозговую травму, его госпитализировали.

Водитель Mazda оформила права только в прошлом году. Согласно сведениям ГИБДД, у нее нет нарушений, она не собственник автомобиля. В столичном дептрансе сообщили, что на счету владельца машины восемь нарушений.

На место трагедии выехал первый заместитель прокурора Западного административного округа Сослан Хубулов.

Фото – скрин видео прокуратуры Москвы



подпишитесь на нас в Дзен