Женщина на Кубани родила ребенка раньше срока и подбросила его тело в чужой огород

В поселке Новый, что в четырех километрах от кубанского Белореченска, найден труп новорожденного ребенка. Тело обнаружили в огороде одного из частных домов местные жители 13 февраля. Они вызвали полицию, и правоохранители поспешили выехать на место происшествия. Мертвого младенца передали судмедэкспертам.

Предполагается, что специалисты установят причины гибели и точный возраст новорожденного, пишет «Комсомольская правда – Кубань». «В настоящее время назначен ряд экспертиз, проводятся следственные действия, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело», - сообщили журналистам в пресс-службе СУ СК РФ региона.

По неподтвержденным данным, ребенок появился раньше срока, мать родила его и выкинула в огород местного жителя. А тот сообщил в полицию о страшной находке. Есть версия, что тело пролежало там несколько дней.

В настоящее время следователи разыскивают мать умершей девочки, в поселке идет допрос возможных очевидцев. В соцсетях жители поселка пишут, что женщина могла быть не местной и уже, возможно, покинула Белореченский район.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен