Женщина отсудила 5 миллионов рублей у застройщика из за протекающей крыши

Это произошло в Белгороде, собственница жилья несколько лет пыталась заставить застройщика отремонтировать крышу. Кровля текла, в комнатах было очень сыро. Но устранить проблему застройщик не хотел. Женщина потеряла терпение и обратилась в суд. Как оказалось, не напрасно – ей компенсировали страдания.

Жительница Белгородского района купила две квартиры по договору инвестирования строительства еще в 2013-м году, передает bel.ru. Но очень скоро выяснилось: крыша в месте стыковки со стенами постоянно течет. В комнатах стояла сырость, постоянно появлялась плесень.

Белгородка обратилась к застройщику с требованием устранить брак. Но компания сделала ремонт некачественно – кровля продолжала протекать. Женщина пыталась договориться с застройщиком снова, но результата не было. Строительная фирма каждый раз делала плохой ремонт, проблема вскоре возвращалась.

Устав от всего этого, собственница пошла в Белгородский районный суд с иском. Она потребовала возмещения ей морального вреда, а также стоимости квартир и всех расходов, которые были связаны с ремонтом помещений. Суд удовлетворил требования лишь частично, но женщина все равно получит более 5 млн рублей.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен