Женщина отсудила 750 тыс рублей у больницы: из-за ошибки врачей она не сможет иметь детей

Молодая жительница села Шаркан в Удмуртской республике из-за врачебной ошибки никогда не сможет стать мамой. Никакого серьезного заболевания у нее не имелось, ее просто не долечили, выписав из Шарканской районной больницы раньше времени, несмотря на не слишком хорошие анализы. Все проблемы мог снять один

курс простых антибиотиков, но пациентке их никто не назначил.

В итоге – ухудшение состояния, снова экстренная госпитализация, но теперь уже в столицу республики Ижевск, срочная операция и невозможность когда-либо в будущем иметь детей.

После выписки из ижевской больницы пациентка обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. Воткинский районный суд стал на сторону женщины и вынес решение: взыскать с Шарканской районной больницы в пользу истицы 500 тыс рублей в качестве компенсации морального вреда, а также штраф в размере 250 тыс рублей. Если больница не сможет выплатить эту немаленькую сумму, то деньги следует взыскать с министерства здравоохранения Удмуртской республики. Об этом 4 марта сообщает пресс-служба Воткинского районного суда на своем официальном сайте.

На фото – Шарканская районная больница. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен