Женщина отсудила у бывшего мужа за долг по алиментам 4 млн рублей

Огромную сумму присудил суд разведенной жительнице Новосибирска Татьяне Дмитриенко, которая одна без финансового участия бывшего мужа воспитывает ребенка. 800 тысяч долга по алиментам с учетом процентов и неустоек превратились в 4 млн 130 тыс рублей.

И это при том, что экс-супруг Татьяны – обычный человек с обычной зарплатой, а не олигарх.

Татьяна развелась 6 лет назад. Сын остался с ней. Сначала отец мальчика подкидывал им деньжат. Но все меньше и меньше, а потом и совсем перестал. Женщина одна тянула сына несколько лет, а потом пошла с иском в суд. Потребовала взыскать алименты за все годы и набежавшие на невыплаченную сумму проценты. Неустойка рассчитывалась из принципа - полпроцента за каждый день просрочки.

Эксперты считают, что взыскание неустойки (да еще и в таких размерах) с должников по алиментам - очень действенный способ борьбы с тем, чтобы долги вообще накапливались. Гораздо дешевле будет платить добровольно и вовремя.

«Решение суда по делу Татьяны вступит в силу через месяц. И она, и ее юрист понимают, что это только полпути. Чтобы четыре миллиона на бумаге превратились в реальные деньги, поработать предстоит еще и судебным приставам», - сообщают 27 июля «Вести-Новосибирск».

На фото – Татьяна Дмитриенко. Фото – скриншот программы «Вести-Новосибирск»



подпишитесь на нас в Дзен