Женщина подпалила вышку сотовой связи, прочитав в интернете, что та вредит здоровью

Жительница Урала подожгла вышку сотовой связи. Женщина уверилась, что конструкция плохо влияет на ее здоровье, и решила срочно действовать, сообщил «URA.RU» официальный представитель регионального ГУ МВД Валерий Горелых. Чтобы муж не заметил, как она «идет на дело», дама напоила его водкой – тот уснул.

Инцидент произошел в городе Североуральск Свердловской области. О том, что вышки сотовой связи вредны для здоровья, женщина узнала из интернета, посмотрев соответствующий видеоролик. Тогда она решила, что все ее недомогания и бессонница связаны с наличием такой вышки около дома, и решила избавиться от нее. Чтобы незаметно выбраться из дома, женщина купила мужу бутылку водки, тот выпил, опьянел и крепко заснул, передает lenta.ru.

«Сообщение о происшествии в полицию поступило от одного из операторов мобильной связи, - рассказали в полиции. - Из сообщения следовало, что на объекте коммерческого предприятия в поселке Калья сработали датчики».

На место выехал наряд ДПС, инспектор увидел человека, пытавшегося поджечь спичками обмотанные тряпками провода. Полицейские очень удивились, когда увидели, что это 53-летняя женщина. Ранее она не была судима. Против нее завели дело за умышленное уничтожение или повреждение имущества. Теперь поборнице здорового образа жизни грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен