Женщина похитила новорожденного младенца и пыталась провезти его в ручной клади

Сотрудники пограничного контроля Филиппин в международном аэропорту столицы страны Манила задержали 43-летнюю гражданку США Дженнифер Тэлбот. Женщина пыталась тайно вывезти из страны новорожденного ребенка. Младенец шести дней отроду был спрятан в ручной клади. Малыша изъяли у американки, ее арестовали.

Дженнифер Эрин Талбот из Огайо удалось пересечь границу с мальчиком, который родился шесть дней назад, в сумке. Однако около выхода на посадку ее задержали сотрудники авиалиний Delta. Женщина не смогла предъявить ни паспорта ребенка, ни его посадочного талона.

«Ребенок был спрятан в большой поясной сумке, и женщина не заявляла о его существовании инспектору паспортного контроля во время оформления предполетных формальностей», - говорится в заявлении иммиграционного бюро Филиппин. По данным телеканала CNN Philippines , возраст ребенка составляет всего шесть дней.

Американка сказала, что является тетей ребенка, но не смогла предъявить никаких документов, подтверждающих этот факт. Власти Филиппин арестовали женщину и планируют обвинить ее в торговле детьми. Младенца передали на попечение органов социальной защиты. В настоящий момент полиция разыскивает родителей мальчика, которых будут судить в соответствии с законом о защите детей.

Фото - Aaron Favila / AP



подпишитесь на нас в Дзен