Женщина пошла гулять с 3-летним сыном, пропала на всю ночь и вернулась без ребенка

Жительница Калуги умудрилась как-то потерять своего маленького сынишку во время прогулки. Она вышла с мальчиком из дома днем, а вернулась только на следующий день, причем к вечеру. Малолетнего сына с ней не было. Бабушка заявила в полицию, мальчика нашли в Доме ребенка. Нерадивую мать проверяют следователи.

Проверку в отношении калужанки, ребенок которой находился на улице без присмотра, проводят сотрудники Следственного комитета. Инцидент произошел еще 3 июля, но компетентные органы взялись за 30-летнюю женщину только теперь.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области сообщила, что пропавшего малыша нашла бабушка. Дочь пришла домой лишь через сутки после того, как отправилась с сыном гулять, ребенка с ней не было. Бабушка сообщила об исчезновении внука. Ее доставили в Дом ребенка, где в одном из воспитанников бабушка и узнала мальчика.

Опросить мать ребенка в этот день не удалось, так как она снова пропала. Как выяснилось, 3 июля вечером местные жители увидели на улице мальчика без присмотра и вызвали полицию. Установить место жительства ребенка с его слов не удалось, поэтому его поместили в социальное учреждение. Мальчика осмотрели, выяснилось, что он не пострадал.

В ходе проверки следователи установят условия жизни и воспитания ребенка, действиям его матери будет дана правовая оценка в связи с выявленным фактом ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Мальчик пока будет находиться в социальном учреждении. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото - пресс-служба УМВД России по Калужской области 



подпишитесь на нас в Дзен