Женщина поверила звонку, а через месяц узнала - на ней висят кредиты на полмиллиона

51-летняя жительница Чамзинского района республики Мордовия очень удивилась, когда обнаружила: с ее банковской карты почему-то списалось около 6000 рублей. Обратилась в банк за разъяснениями, и теперь удивились в банке - мол, у вас же два огромных кредита, это прошел первый платеж. Изумленной женщине в банке

рассказали, что она месяц назад оформила кредиты на сумму 312 тысяч рублей и 195 тысяч рублей плюс страховка на общую сумму в 62,5 тысячи рублей. Проблема была только в одном: никаких кредитов женщина не брала.

Ей пришлось обратиться в полицию, и во время беседы с правоохранителями женщина вспомнила: месяца два - два с половиной назад ей звонил приятный молодой человек. Он представился сотрудником банка, попросил назвать свои персональные данные и сообщил, что ей как пользователю банковской карты необходимо прислать на адрес электронной почты фото страниц своего паспорта и номер банковской карты.

«Не усомнившись в честности звонившего, женщина выполнила все требования», - сообщает 20 февраля ГУ МВД России по республике Мордовия. Сейчас по факту идет проверка.



подпишитесь на нас в Дзен