Женщина с детьми в Москве оформила микрокредит и потеряла свою квартиру

Из-за долга перед микрофинансовой организацией москвичка лишилась прав на собственную квартиру. Женщина – инвалид, у нее дети, причем один ребенок тяжело болен. Однако семью все равно выселяют из жилища – там уже поселились другие люди. Юристы говорят - квартиру продали с торгов незаконно, передает «360.tv».

Ирина и не заметила, как лишилась своего жилья: оформила кредит в микрофинансовой организации, не смогла вовремя расплатиться, и, чтобы закрыть этот заем, взяла там же другой. Но этот кредит уже был оформлен под залог ее недвижимости. В итоге женщина не вернула долги, и ее квартира ушла с торгов. Причем сама москвичка о факте продажи не знала!

Сейчас она с детьми пока что живет в квартире, но там же проживают и люди, которые купили жилье. И они создали Ирине с детьми невыносимые условия: отвели им всем одну комнату, поменяли замки, сняли ручки с окон, запрещают заходить в другие помещения. Тем временем в суде находится иск о принудительном выселении ее семьи.

Женщина является инвалидом, она больна ревматоидным артритом. Один из детей Ирины страдает от порока сердца. Адвокат, который защищает интересы должницы, сказал, квартира была продана незаконно. Дело в том, что она приобреталась вместе с бывшим мужем, поэтому тот имеет право на долю, и без его ведома невозможно было не только продать жилье, но и взять под его залог кредит. Продажу жилья юрист хочет обжаловать. Меж тем, новые жильцы приобрели квартиру вполне законно и имеют право собственности на нее.

Фото – «360.tv»



подпишитесь на нас в Дзен