Женщина сдалась полиции после того, как родила в машине и подкинула дочку в роддом

Ее искала полиция двух регионов – Иркутской области и Красноярского края. Неизвестная молодая женщина была объявлена в розыск после того, как она подкинула в роддом в городе Ангарске Иркутской области свою новорожденную дочь. Это произошло в воскресенье, 17 февраля. В приемный покой Ангарского перинатального

центра зашла женщина с ребенком на руках. Медикам она рассказала, что родила в автомобиле по дороге из Листвянки в Ангарск.

Девочка первого дня жизни была передана в грудничковое отделение перинатального центра. А ее мать, улучив момент, убежала, предварительно сообщив медикам ложные данные о себе.

Женщину объявили в розыск, на помощь правоохранителям в этом пришли волонтеры. Ее фотографии – стоп-кадры с камер видеонаблюдения в роддоме – разошлись по полицейским ориентировкам и соцсетям. В результате мамочка явилась в полицию сама. Так поступить ее убедила подруга, сказав, что будет лучше явиться добровольно, и показав растиражированные фото в социальной сети.

Пока сообщается только, что женщине 35 лет. Почему она сбежала, оставив в роддоме новорожденную дочку, сейчас выясняют инспекторы по делам несовершеннолетних. Об этом 20 февраля сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

На фото – та самая женщина. Фото - УМВД России по Ангарскому городскому округу Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен