Женщина спасла от разгула стихии 27 кошек и собак и попала за это в тюрьму

Это случилось в США, где сейчас бушует ураган «Флоренс». Тэмми Хеджес из штата Северная Каролина была взята под стражу после того, как спасла от стихии 17 кошек и 10 собак. Это были домашние животные, их владельцы эвакуировались, а собак и кошек по каким-то причинам не смогли взять с собой.

Миссис Хеджес говорит, что некоторые люди сами приносили ей питомцев, а некоторые просто бросали их в своих полузатопленных домах. Она же решила спасти всех, кого сможет. Временный приют для четвероногих был устроен в здании бывшего склада, куда не дошла вода. Некоторым из питомцев требовалась помощь ветеринара, и Тэмми Хеджес оказала ее сама как смогла, так как единственный в округе ветеринар тоже эвакуировался.

Как только ураган в Северной Каролине немного стих, к миссис Хеджес нагрянула полиция. Ей вменили в вину незаконную организацию приюта для животных и оказание ветеринарных услуг без ветеринарной лицензии.

В свое оправдание миссис Хеджес говорит, что лечила котов и собак самые простыми лекарствами, которые можно без рецепта купить в супермаркете. И что она не могла отвезти их к ветеринару по причине его отсутствия. Но закон пока остается непреклонным.

Сейчас Тэмми Хеджес ждет суда дома, ее выпустили из тюрьмы под залог в 10 тыс долларов. А волонтеры объявили сбор средств на адвоката для женщины. Об этом 23 сентября сообщает интернет-портал wcnc.com.

На фото - Тэмми Хеджес и спасенные животные. Фото - wcnc.com, Фейсбук*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ