Женщина в Калининграде выбросила собаку из окна пятого этажа из-за съеденной купюры

Жительница Калининграда умертвила собаку собственной сестры. Она выбросила беззащитного маленького песика из окна пятого этажа. Домашний питомец провинился тем, что съел пятитысячную купюру калининградки. Согласно данным УМВД России по Калининградской области, собака породы китайская хохлатая погибла на месте.

Собака принадлежала сестре жестокой женщины родственница оставила его на время, потому что сама живет на съемной квартире, где животных держать запрещено.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Женщине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Участковые уполномоченные полиции установили, что инцидент произошел в середине июля текущего года. В поселке Прибрежный на окраине Калининграда 45-летняя женщина выбросила собаку из окна квартиры, расположенной на пятом этаже.

«В день инцидента подозреваемая обнаружила, что собака съела пятитысячную купюру и в порыве ярости швырнула животное в окно. Собака погибла на месте. Дознавателем ОМВД России по Московскому району Калининграда в отношении жительницы поселка Прибрежный возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животным», - сообщили в полиции.

Фото - Wikimedia



подпишитесь на нас в Дзен