Женщина в Ленобласти на Крещение нырнула в прорубь и утонула на глазах у детей

На Крещение в Гатчинском районе Ленобласти произошла чудовищная трагедия. В проруби на реке Оредеж утонула 40-летняя женщина, это произошло 19 января на глазах у ее семьи, в том числе и детей. Она окунулась в необорудованную купель и не вынырнула обратно, тело так и не смогли найти, его унесло течением.

В соцсетях пишут, что погибшая попарилась в бане, а потом пошла нырять в прорубь. Это не была официально сделанная Иордань, просто во льду вырубили отверстие, как это обычно делают на Крещение. Случившееся после этого запечатлели очевидцы, кадры попали в распоряжение издания «Лайф».

В кадре видно, как женщина ныряет с головой и уходит под лед. На поверхности она больше не появляется. За ней тут же бросаются двое мужчин, в том числе ее муж. Однако найти ее не получается. На фоне происходящего слышится голос ребенка, который зовет маму.

Погибшая жила Петербурге, работала в строительной компании юристом. Полицию на место ЧП вызвал ее 50-летний муж. Спасатели трижды в разных местах ныряли в прорубь, однако найти тело тоже не смогли.

Есть предположение, что женщину унесло подводное течение. Также у нее мог случиться спазм от перепада температур.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен