Женщина в Мытищах парковала машину и насмерть сбила годовалого ребенка

В воскресенье, 9 января, в Мытищах произошла нелепая трагедия. Под колесами иномарки погиб малыш, которому был всего годик и 11 месяцев. Его сбила женщина, которая двигалась задним ходом и не заметила ребенка из-за большого сугроба. Правоохранители возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем смерть.

Инцидент случился днем на улице Пионерской, передает РЕН ТВ. За рулем Nissan находилась 42-летняя автоледи. Женщина парковала свою машину и не увидела, как прямо под колеса выбежал ребенок. Он попал под машину, которая продолжала движение.

Мать малыша стала отчаянно стучать в окно автомобиля, после этого он остановился. Чтобы достать ребенка из-под колеса, автомобилистке пришлось немного сдать вперед.

Вызвали «скорую», но медики не смогли помочь, малыш был уже мертв, когда они приехали.

Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Жительница дома, рядом с которым произошла трагедия, рассказала телеканалу, что заметить ребенка автомобилистке помешал большой сугроб.

«Мать с ребенком шли по стоянке, ребенок был чуть сзади. Машина заезжала. Ну, как обычно мы все заезжаем. Она выехала из-за поворота, а там снежная гора», - уточнила она.

По словам женщины, скорость автомобиля была маленькой, это просто несчастье, в котором никто не виноват.

Фото - 5-tv.ru



подпишитесь на нас в Дзен