Женщина в Подмосковье попала под электричку, заслонившись от метели капюшоном

Попытка защититься от сильной метели, наглухо завязав капюшон, стоила жизни 50-летней женщине. Спасаясь от природной стихии, она попала под поезд, не заметив его приближения. Инцидент произошел в пятницу, 12 февраля на станции Битца. Пассажирка в теплой куртке шла по настилу через железнодорожные пути.

Она очень сильно завязала веревки на своем капюшоне - так, что торчал один только нос, пишет «МК». Очевидцы говорят, что женщина даже не повернула головы, когда стала пересекать железную дорогу.

Но зато ее заметил машинист элекропоезда, следовавшего в сторону Подольска и уже снижавшего скорость перед остановкой. Мужчина применил экстренное торможение и сделал несколько оглушительных гудков.

От этих резких звуков отпрянули даже те, кто стоял в тот момент на платформе, но женщина в капюшоне почему-то не услышала предупреждающих сигналов.

Электричка задела ее правым краем, и несчастную отбросило на 15 метров в сторону. С нее слетели даже сапоги во время полета. К сожалению, шансов выжить не было. Женщина скончалась на месте.

Фото – АГН «Москва»



подпишитесь на нас в Дзен