Женщина всего лишь носила резинку на запястье и не подозревала, к чему это приведет

Жительница канадской провинции Британская Колумбия предупредила всех женщин об опасности ношения резинки для волос на запястье. Ее слова приводит издание The Sun. Оказалось, что вполне безобидная привычка может привести к очень тяжелым последствиям. К счастью, для 47-летней Лизы Макленнан все не зашло далеко.

Многие девушки держат под рукой резинку для волос. И, как правило, надевают ее на запястье. Однако мало кто догадывается, чем может обернуться подобная привычка.

Мать четырех детей последние 30 лет тоже носила на запястье резинку для волос.  Так продолжалось около 30 лет, пока женщину не начали беспокоить боли в руках. Тугой аксессуар на руке привел к появлению у женщины синдрома запястного канала — неврологического заболевания, которое вызывает онемение и боль пальцев кисти.

«Я даже не замечала этого. Резинка всегда была на моем запястье, когда волосы оставались распущенными», — объяснила канадка. Изначально она принимала боли в руке за проявления артрита, пока продавец в магазине не объяснил ей опасность ношения резинки для волос на запястье.

Позже Макленнан повредила сухожилие большого пальца на руке и обратилась в больницу. Врачи оказали женщине помощь и заодно проверили, нет ли у нее синдрома запястного канала. Оказалось, пагубная привычка нарушила кровообращение в области ее запястья, а также привела к воспалению и повреждению нерва.

«Прошу, не повторяйте мою ошибку. Так просто отказаться от этой привычки сейчас, нежели бороться с болями в будущем», — заключила женщина.

Фото - The Sun



подпишитесь на нас в Дзен