Женщина выпала с балкона 12 этажа во время пожара в Екатеринбурге и погибла

Вечером в пятницу, 14 января, в Екатеринбурге случился пожар в квартире одного из домов на бульваре Денисова-Уральского. С балкона 12 этажа объятого пламенем жилища выпрыгнула женщина. Очевидцы рассказали, что она решилась на это уже после прибытия пожарных расчетов, лестница доходила лишь до 10 этажа.

Свидетели трагедии сообщили Е1.ru, что женщине кричали, чтобы она подождала, когда увидели ее на балконе. То ли она не услышала, то ли не увидела пожарных, то ли просто не выдержали нервы – выпала вниз.

Тело лежало под окнами дома до глубокой ночи. Личность погибшей установили, это 60-летняя пенсионерка, которая жила вместе со взрослым сыном в сгоревшей двухкомнатной квартире. мужчины в момент пожара не было дома.

По одной из версий, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем. По словам пресс-секретаря свердловского главка полиции Валерия Горелых, очагом пожара, вероятно, стал матрац кровати.

Жительница этого дома рассказала, что не сработала пожарная сигнализация, причем такая ситуация случается уже не впервые. Летом пожар произошел в соседнем подъезде, там также не сработала сигнализация.

Сейчас детали трагедии выясняют правоохранители. Известно, что квартира была закрыта изнутри. При внешнем осмотре тела женщины явных признаков криминальной смерти не нашли.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен