Женщина за ночь разобрала почти достроенный дом, чтобы не отдавать его банку

Приехали судебные приставы на место и нашли совершенно пустой участок. А ведь еще вчера, когда они арестовывали имущество, тут стоял почти готовый для проживания добротный дом. Куда делось арестованное в счет долга перед банком строение, его владелица пояснять отказалась. Но возвращать долг по кредиту

ей все равно пришлось. Эта история произошла в Бардымском районе Пермского крае. Местная жительница взяла в банке в кредит 400 тысяч рублей на строительство дома да как-то забыла, что по кредиту нужно платить. Банк подал на должницу в суд, суд этот выиграл, исполнительный лист попал к судебным приставам, те наложили арест на почти построенный дом, при этом предупредив владелицу, что с арестованным имуществом ничего делать нельзя. Но она решила по-своему. И назавтра приставы дома на участке уже не нашли.

И только когда приставы начали оформлять бумаги для возбуждения уголовного дела по ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации», до должницы дошла вся серьезность ситуации.

«Женщина слезно попросила сотрудника службы дать ей сутки для погашения долга. Слово свое гражданка сдержала: несколько часов спустя на депозитный счет отдела судебных приставов поступила вся сумма задолженности, которую она накопила перед банком», - сообщает 15 марта управление федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

Фото - управление федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю



подпишитесь на нас в Дзен