Женщина застряла в лифте больше чем на сутки и спаслась только тем, что пила вино

Больше суток провела в лифте жительница итальянского города Падуя. Она не могла выйти в течение 27-ми часов, пишет газета Corriere del Veneto. Ситуацию осложняло то, что было очень душно и жарко. К тому же не было никакой связи с внешним миром. К счастью, с собой у итальянки оказался ящик вина, он ее и спас.

Женщина живет в старом доме в историческом центре Падуи. На днях утром она вышла из квартиры, чтобы отнести ящик вина и другие ненужные вещи в подвал. Однако лифт застрял, а кнопки вызова диспетчера в этой старой модели нет. Телефон итальянка оставила дома, двери лифта не открывались. Крики о помощи не помогли, уборщица, работавшая в доме, тоже не услышала хозяйку.

Как назло на улице стояла 30-градусная жара. Она привела к сильному нагреванию кабины. Чтобы не потерять сознание от обезвоживания, итальянка разбила бутылку вина и начала пить, чтобы выжить. Так она продержалась 27 часов.

50-летнюю женщину спасла ее дочь, обеспокоенная тем, что мать не отвечает на телефонные звонки. Вызванные пожарные вызволили голодную и нетрезвую, но невредимую итальянку из плена. Медицинская помощь ей не понадобилась, уточняет издание.

Фото - pexels.com



подпишитесь на нас в Дзен