Женщину арестовали только за то, что она попросила своего мужа убраться дома

Невинная бытовая просьба стоила британке Валери Сандерс свободы. Ей пришлось провести в камере 17 часов за то, что она предложила своему мужу помочь по дому. Супруг Валерии был одержим спортзалом и по своей инициативе хозяйству времени не уделял. А просьбу жены расценил как принуждение и обратился в полицию.

Издание The Sun пишет, что эта история тянулась еще с 2018 года, а закончилась на днях. Суд в конце-концов все же отклонил иск мужа Сандерс и признал ее невиновной. А началось разбирательство с того, что женщина оставила мужу записку, попросив помочь в уборке дома.

Вскоре за ней приехали четыре офицера полиции и обвинили в «контроле на основе принуждения». Оказалось, что муж Валерии, вместо того, чтобы приступить к уборке, заявил: его контролировали и заставляли убираться против воли.

Британку возмутили такие обвинения, так как в последнее время муж увлекся спортзалом, стал принимать стероиды, потерял работу и уделял все свободное время бодибилдингу. Жена всего лишь попросила его не6мног7о сместить приоритеты в пользу семьи. Ответ оказался нестандартным. Причем мужчина до сих пор утверждает, что у него не было другого выхода: «Она хотела, чтобы я убирал каждый день за собаками».

После всего случившегося Валери подала на развод. «17 часов в тюремной камере убили мою любовь к нему», — сказала она.

Фото - Global Look Press/Frank May



подпишитесь на нас в Дзен