Женщину, кормившую ребенка грудью в Третьяковской галерее, попросили покинуть зал

Москвичка Полина рассказала на своей странице в Инстаграм* о ситуации, с которой столкнулась две недели назад при посещении Третьяковской галереи. Женщина с семьей решила посетить галерею, где не была уже много лет. Маленького ребенка она посадила в специальный рюкзак, чтобы не брать коляску и никому не

мешать. «Но не прошло от нашей экскурсии и 15 минут, как я услышала за спиной голос наблюдательницы. Она очень спешила мне сообщить о недопустимости происходящего, а именно того, что я на ходу дала грудь своему ребёнку, который устал и начал хныкать», – написала женщина в своем сообщении в Инстаграм*. Просьбу покинуть зал сотрудница музея аргументировала тем, что «нас за это наказывают», «не дай Бог увидят всяческие дети и их родители, или иностранные туристы (?!?!)», «это неприлично», «кормить надо в предназначенных местах».

При этом, отмечает молодая мама, она была в закрытой одежде, а эргорюкзак оборудован специальным капюшоном, закрывающим голову ребенка. «Короче, не вываливаю грудь и стараюсь не смущать окружающих в рамках своих возможностей», – уточнила она.

В заключение рассказа женщина замечает, что «по иронии судьбы, говорила она это как раз в окружении картин, на которых женщины кормили грудью младенцев».

В комментариях к сообщению очень многие выразили поддержку молодой маме, объяснив свою позицию тем, что кормление малышей во многих странах не считается чем-то постыдным и потребности ребенка для родителей должны быть в приоритете.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ