Женщину убивали в лифте, она успела связаться с диспетчером, но та не вызвала полицию

51-летняя женщина-фармацевт в Москве стала жертвой грабителя. С продуктами в сумках она 6 ноября зашла в лифт в доме на улице Знаменские Садки вместе с незнакомым мужчиной. Тот напал на нее с ножом, женщина включила кнопку вызова диспетчерской, но полицию никто не вызвал.

В итоге преступник убил женщину, несмотря на то, что она успела связаться с диспетчером и просила о помощи. «Московский комсомолец» пишет, что сотрудница лифтовой диспетчерской слышала крики жертвы и звуки борьбы, но постоянно уточняла, нужно вызвать полицию или нет. В итоге и вовсе отказалась это делать, потому что в какой-то момент не услышала ответа.

Нападавший провел в лифте с жертвой 9 минут, а потом спокойно спустился с трупом вниз и ушел. Если бы сотрудница повела себя по-другому, негодяя задержали бы на месте преступления. Теперь следователи будут изучать аудиозапись вызова: они определят, есть ли в действиях диспетчера признаки халатности.

Потом преступника все же поймали. Оказалось, что он – серийный грабитель, нападал на одиноких женщин с тяжелыми сумками около станций метро в Южном округе. Стражи порядка уже шли по его следу. Агентство Nation News сообщает, что мерзавец раньше работал в азербайджанской полиции.

Фото - МВД РФ.



подпишитесь на нас в Дзен