Жестоко убил знакомый: стали известны подробности гибели девушки в Тверской области

В Тверской области начато расследование жестокого убийства 24-летней девушки. Анна приехала в поселок Оленино погостить из Твери. Ранним утром 12 июля девушка ушла из дома и не вернулась. Анну несколько дней искали, а 16 июля около поселка Татево обнаружили тело со страшными следами насильственной смерти.

Поиски девушки вели сотрудники Следственного комитета, полиции, ВПСО «Сова», МЧС, Центра спасательных операций «Лидер», а также просто местные жители.

Тело нашли в лесу. Выяснилось, что убили Анну жестоко. На трупе были десятки ранений отверткой, передает местное издание «ТопТверь».

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

В ходе следствия установили 25-летнего житель поселка Оленино, с которым находилась девушка. Именно он видел ее последним. Сперва мужчина заявлял, что непричастен к исчезновению. Но позже удалось выяснить, что вместе с погибшей он выезжал за пределы поселка на своей машине.

По данным следствия, вечером 12 июля мужчина вместе с девушкой поехал в лес в районе деревни Сидорово Оленинского района. Они поссорились, и в ходе конфликта мужчина взял отвертку и несколько раз ударил в грудь девушки, после чего стал ее душить. Чтобы скрыть следы преступления, он раздел погибшую, раскидал одежду и спрятал в лесу ее тело.

Подозреваемый заключен под стражу, а для выяснения точной причины смерти девушки назначена экспертиза.

Фото - СУ СК РФ по Тверской области



подпишитесь на нас в Дзен