Жила в берлоге из мусора: в московской квартире нашли девочку-маугли

Совершенно дикую девочку лет пяти обнаружили сотрудники МЧС в одной из московских квартир на Ленинградском шоссе. Ребенок очень испуган, не разговаривает. Девочку отправили в больницу, разыскали и ее мать. На первый взгляд это благополучная женщина, что ее заставило так обращаться со своим чадом, неизвестно.

О том, что в многоэтажке на Ленинградском шоссе столицы нашли девочку-маугли, пишет 10 марта издание «Лайф». В полицию позвонили соседи, которые давно обратили внимание на детский плач. Он часто доносился из квартиры, но дверь никто не открывал, даже когда приходил участковый.

Когда плач стал особенно сильным, соседи позвонили в полицию, а полицейские вызвали спасателей. Сотрудники МЧС вскрыли дверь и увидели, что квартира захламлена мусором, оттуда шел сильный неприятный запах. Из этого мусора было сделано некое подобие берлоги, в котором находился ребенок лет пяти.

Девочка была испугана, она не говорила, только плакала и ревела. Взрослых дома не было, не было также воды и еды. Девочку отвезли в Тушинскую больницу. Вскоре полиция выяснила, что ее мать – это 47-летняя Ирина Г. По словам женщины, раньше она была финансовым консультантом, а сейчас работает уборщицей. Ей могут назначить психическую экспертизу.

Фото – «Лайф»



подпишитесь на нас в Дзен