Жильцы в Казани благоустроили свой дом и двор, за это их наказали большим штрафом

Казанские жители многоэтажки на улице Латышских Стрелков благоустроили свой двор. Они украсили фасад серой панельной хрущевки яркими цветочками, сделали клумбы и скульптуры. Но чиновникам это не понравилось, в итоге активные пенсионеры схлопотали большой штраф, пишет KazanFirst. В чем причина такой строгости?

Рисунки с цветами и бабочками на фасаде хрущевки, клумбы из покрышек - такая самодеятельность жильцов пришлась не по душе главному специалисту отдела по вопросам общественной безопасности администрации Советского района Артуру Гатауллину. И вот председателю ТСЖ «Спартак-10» Светлане Денисовой пришел по почте протокол об административном правонарушении и штрафе 200 тысяч рублей.

Председатель ТСЖ считает, что инициатором разбирательства стал один из жильцов дома. Склочный мужчина обиделся, что ему не выделили персонального места на придомовой парковке, и решил отомстить домоуправлению руками чиновников.

Если ТСЖ «Спартак-10», состоящее из 80 квартир, не сумеет отбиться от штрафа, его разделят на всех собственников по 2,5 тыс. рублей - для пенсионеров сумма существенная. Правда, есть надежда, что цветы и бабочек на фасаде дома не придется закрашивать. Для этого надо официально согласовать изображения с властями города.

Фото - evening-kazan.ru



подпишитесь на нас в Дзен