Житель Башкирии хотел проверить спирт и нечаянно сжег дом вместе с матерью и братом

Пожар в Янаульском районе республики Башкортостан, в котором погибли два человека, начался после нечаянного поджога – мужчина хотел проверить спирт. Об этом 21 апреля сообщает ГУ МВД России по республике Башкортостан. Частный жилой дом в деревне Верхняя Барабановка загорелся накануне около 10.00 по местному

времени. 87-летняя женщина и ее 61-летний сын погибли. Еще двоим, 48-летнему младшему сыну погибшей и его сожительнице удалось спасти. Огонь уничтожил сам дом, баню и сарай.

Предварительно установлено, что перед пожаром события развивались так. 48-летний мужчина, будучи уже навеселе, решил проверить качество спирта, попробовав его поджечь.

«С целью проверки подлинности и крепости спирта, 5 литров которого он получил, будучи на заработках в другом регионе, поджег налитый в крышку канистры спирт, что привело к возгоранию стоящих рядом предметов обихода и в последующем всего дома. В результате 87-летняя мать и 61-летний брат подозреваемого скончались на месте происшествия. Сожительница подозреваемого, проснувшись и обнаружив пожар, выволокла потерявшего сознание сожителя на улицу, благодаря чему они оба остались живы», - 21 апреля сообщает подробности следственное управление СКР по республике Башкортостан.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Признательные показания он уже дал, ему назначена мера пресечения – подписка о невыезде.

Фото с места происшествия – следственное управление СКР по республике Башкортостан



подпишитесь на нас в Дзен