Житель Дагестана зарезал экс-полицейского из мести за погибшую в ДТП сестру

46-летний житель Дагестана зарезал своего 34-летнего племянника, таким образом отомстив мужчине за погибшую 10 лет назад в ДТП сестру. Убийство произошло во дворе дома на улице Ирчи Казака в Махачкале. Убитый племянник являлся бывшим сотрудником полиции. Предварительно, причиной смерти стали 17 ударов ножом.

Предполагаемого убийцу, который около 11 утра 10 февраля разгуливал по улице с ножом в руках, случайно заметил возвращавшийся домой со службы полицейский. Мужчина с ножом тут же рухнул на землю перед стражем порядка и заявил, что сдается. Сразу после этого мужчина с ножом признался в убийстве человека. Об этом 10 февраля сообщает «АиФ-Дагестан».

Тяжелораненого мужчину с 17 ножевыми ранениями обнаружили в салоне белого внедорожника Lexus. Пострадавший скончался по дороге в больницу. Об этом 10 февраля сообщает следственное управление СКР по республике Дагестан.

Изначально задержанный заявлял, что убил племянника по приказу, который получил во сне. Позже задержанный пояснил, что на расправу его подвигло чувство мести: около 10 лет назад убитый стал виновником ДТП, в котором погибла сестра задержанного. Таким образом, мужчина отомстил за погибшую сестру.

Белый внедорожник, в котором произошло убийство, принадлежит убитому мужчине.

Убитый является бывшим сотрудником полиции. В 2012 году он действительно сбил на автомобиле девушку, которая в результате наезда погибла. Об этом пишет телеграм-канал BAZA.

При этом дагестанский телеграм-канал «Исрафил Исрафилов» сообщает, что убитый «никогда никого не сбивал», а убийца «имеет желтую карточку»: «Недавно он вышел с дурки. Искать логическую мотивацию в его действиях не стоит. Покойный вообще никого никогда не сбивал. Это фантазия убийцы».

По факту убийства возбуждено и расследуется уголовное дело.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Екатеринбурге отчим забил до смерти 5-летнюю девочку, желая отомстить ее матери.

Фото с места преступления - ГУ МВД России по республике Дагестан, скриншот с видео



подпишитесь на нас в Дзен