Житель Екатеринбурга пришел за ПЦР-тестом и получил газом из баллончика в лицо

Екатеринбуржец в воскресенье пришел в больницу забрать результаты ПЦР-теста на коронавирус. Вместо справки он получил хамское обращение и порцию газа в лицо из баллончика. Охранники вызвали Росгвардию, чтобы с пациентом разобрались. Но росгвардейцы встали на его сторону. Справку в итоге выдали, но без печати.

Тест на ковид Андрей сдал, чтобы предъявить его на границе. Лететь он должен был 26 декабря, специально записался в больницу заранее. Анализ у мужчины взяли в пятницу, в воскресенье должны были выдать результаты.

Днем екатеринбуржец пришел из получить, чтобы вечером улететь в Грузию. Но в 14-й горбольнице выяснилось, что дежурный врач ему не рада. Мужчина и сам предпочел бы скачать результаты теста в электронном виде, но на Госуслугах они не отобразились, пишет Е1.ru.

Поскольку их должны отправлять на портал сотрудники медучреждения, туда Андрей и явился. Однако дежурный терапевт отказалась выдать справку, звонила заведующей, грубила посетителю и упрекала его в излишней настойчивости.

В итоге она вызвала ЧОП, охранник которого вытолкал Андрея на улицу и брызнул ему в лицо из баллончика. Видимо, не понравилось, что пациент снимал конфликт на смартфон.

ЧОПовец вызвал росгвардейцев, но те приняли сторону мужчины и посоветовали ему обратиться в полицию, а на больничную охрану подать в суд.

Справку Андрею все же выдали, но без печати, потому что ее, по словам врача, ставят только в будние дни. При этом не гарантировали, что на границе ее примут.

Фото - greers.ru



подпишитесь на нас в Дзен