Житель Горно-Алтайска требовал встречи с сыном с бензопилой у горла

Житель Горно-Алтайска добивался встречи со своим маленьким сыном, приставив к горлу подруги своей бывшей гражданской жены включенную бензопилу. Об этом 7 сентября сообщает ГУ МВД России по Республике Алтай. Сумев выпроводить незваного агрессивного гостя, испуганная женщина немедленно вызвала полицию.

В дежурную часть отдела МВД России по Горно-Алтайску поступило сообщение о том, что местный житель угрожал убить знакомую бензопилой. Предварительно установлено, что у обвиняемого были конфликт с бывшей сожительницей из-за сына, с которым ему не позволяли встречаться.

Накануне мужчина увидел на улице знакомую, которая шла к себе домой вместе с его сыном. Предположив, что его бывшая сожительница может находиться у нее в гостях, мужчина решил силой забрать ребенка. Вооружился бензопилой и пошел в тот дом.

На крыльце его встретили хозяева дома. На просьбу отдать ему сына мужчина получил отказ. В ответ он схватил хозяйку, повалил ее на землю, поднес заведенную бензопилу к ее горлу, высказывая угрозы убийством. Однако потом успокоился, отпустил женщину и ушел.

Подозреваемый был задержан участковым уполномоченным и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

Иллюстративное фото - © Sibnet.ru



подпишитесь на нас в Дзен