Житель Камчатки спас жизнь лисичке с переломанными лапками и заплатит за это штраф

Житель Петропавловска-Камчатского спас раненого лисенка. Теперь зверек живет у Антона дома и готовится к сложной операции. Казалось бы, благородный поступок. Но это нарушение закона, за него мужчине грозит большой штраф. На его сторону встали многие соседи, они готовы скинуться, чтобы у лисички был дом.

Все случилось в конце июля, пишет «Комсомольская правда». Утром 21-летний Антон Шестаков поехал с друзьями на рыбалку. Дома его ждали жена и маленький сын. Но мужчина неожиданно позвонил жене и сказал, что едет без рыбы – с другим уловом. Оказалось, он везет раненую лисичку.

Семья назвала зверька Алисой и поселила на балконе, оборудовав домик. Лисичка почти не двигалась, в ветеринарной клинике Антону сказали, что у нее перебит таз. Возможно, зверька сбила машина или напали собаки. Так или иначе, если бы Антон оставил маленькую лису на обочине дороги, шансов выжить у нее не было бы.

Зверьку уже сделали одну операцию, сейчас предстоит вторая. Семья Шестаковых собрала на нее деньги, кормит лисичку, ухаживает за ней. Но Антону грозит огромный штраф – до миллиона рублей. Дело в том, что по закону держать у себя дома хищное животное запрещено.

Мужчина готов заплатить, он говорит, что просто не может оставить живое существо в беде. Конечно, миллион с Антона вряд ли взыщут, скорее всего, ограничатся меньшей суммой, это будет решать суд. Многие соседи встали на сторону Антона, они готовы ему помочь, если все-таки за содержание лисы назначат штраф. 

Фото – соцсети



подпишитесь на нас в Дзен