Житель Кирова убил 1,5-годовалого сына знакомой, скинув с балкона пятого этажа

42-летний житель Кирова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выкинул с балкона пятого этажа 1,5-годовалого ребенка, сына своей знакомой. Мальчик погиб. Об этом 12 мая сообщает следственное управление СКР по Кировской области. Все произошло накануне, во второй половине дня в микрорайоне Филейка.

Как сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Кировской области, 11 мая в 16.25 на телефон «02» УМВД России по городу Кирову поступило сообщение из службы «03», о том, что из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже высотного дома по улице Северная Набережная в Кирове, выпал ребенок.

Прибывшие на место полицейские задержали мужчину из той квартиры. 42 года, пьяный, ранее неоднократно судим. С ребенком он остался наедине – мать мальчика как раз побежала в магазин за новой порцией алкоголя.

Telegram-канал «Опер слил» пишет, что мужчина, перед тем как выбросить мальчика, надел ему на голову пакет. По предварительной версии, его вывел из себя плач ребенка.

«26-летняя женщина вместе со своим полуторагодовалым сыном и 34-летней подругой находились в квартире у знакомого. Втроем они выпивали, а когда спиртное закончилось, девушки отправились в магазин за добавкой. В это время мужчина остался с малышом. Когда ребенок проснулся и стал плакать, «нянь» надел ему на голову полиэтиленовый пакет и выбросил в окно с пятого этажа», - сообщает подробности «Лайф».

Отмечается, что мать погибшего мальчика состояла едва ли не на всех возможных учетах из-за систематического неисполнения своих родительских обязанностей. Ее постоянно проверяли, проводили с ней беседы, неоднократно штрафовали за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Но малыша это не уберегло.

Задержанному мужчине уже предъявлено обвинение по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следственными органами СКР по Кировской области возбуждено второе уголовное дело - по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность). Следствие имеет основания считать, что должностные лица органов системы профилактики не обеспечили надлежащий контроль и должную профилактическую работу с данной семьей.

Фото с места происшествия - следственное управление СКР по Кировской области



подпишитесь на нас в Дзен