Житель Курской области из-за мусора облил соседа бензином и поджег

В селе Черницыно Октябрьского района один сосед облил бензином и поджег другого – из-за того, что тот сжигал мусор на своем участке, а дым и гарь летели к соседям. Пострадавший госпитализирован с ожогами 85 процентов тела, прогнозов врачи не дают. Как сообщает 15 июня следственное управление СКР по Курской

области, все случилось в воскресенье, 13 июня примерно в десять часов утра.

46-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около дома на улице Цукановка в селе Черницыно с целью убийства облил горючей жидкостью проезжавшего мимо на велосипеде своего 59-летнего соседа, к которому испытывал личные неприязненные отношения, после чего совершил поджог.

О подоплеке конфликта 15 июня рассказывает газета «Октябрьские вести». Сообщается, что по данным отдела МВД Октябрьского района, между этими двумя соседями 10 лет продолжался конфликт из-за того, что один из них постоянно жег мусор на своем огороде, а другому это не нравилось, так как ведь дым летел в сторону его дома. Перед трагическим инцидентом подозреваемый снова увидел, что сосед жжет мусор, в очередной раз высказал свое недовольство, в ответ получил порцию отборного мата. После этого и налил в ведро бензина, и сел караулить, когда сосед выйдет из дома...

«Сначала пытался поджечь мужчину спичками, но они не загорались, после чего достал зажигалку и поднес к облитому бензином соседу. В результате тот получил 85 процентов ожогов. У самого поджигателя обгорели руки. Сейчас он находится под охраной в больнице», - сообщает газета.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Иллюстративное фото - Сазонов О.А./ outdoors.ru



подпишитесь на нас в Дзен