Житель Москвы похитил 12 тысяч лотерейных билетов и ничего не выиграл

Мужчина в Москве похитил 12 тысяч лотерейных билетов и ничего не выиграл. Всего 50-летним жителем столицы, который устроился подрабатывать продавцом лотереек, за семь месяцев было похищено 11 979 билетов на сумму примерно 1,3 миллиона рублей. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело о растрате.

50-летний москвич год назад был принят на работу на должность продавца-консультанта в отделении АО «Лотереи Москвы» на Варшавском шоссе. Проработав пару месяцев, мужчина начал присваивать вверенные ему лотерейные билеты в надежде на крупный выигрыш. По версии следствия, с февраля по сентябрь 2022 года мужчина присвоил 11 979 билетов общей стоимостью примерно 1,3 миллиона рублей. Об этом 29 марта сообщает Baza.

Регулярная недостача лотерейных билетов в итоге была обнаружена. 28 марта в отношении похитителя лотерейных билетов возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание до 6 лет лишения свободы.

Ранее Провинция.ру сообщала, что 47-летний москвич утонул в бассейне фитнес-клуба в Южном Бутово.

Фото - pxhere.com



подпишитесь на нас в Дзен