Житель Нижнего Тагила упал на скользком тротуаре и умер от удара головой

70-летний житель Нижнего Тагила в Свердловской области умер в результате падения на скользком тротуаре. Мужчина сильно ударился головой, очевидцы вызвали скорую помощь. Пенсионера увезли в больницу, где он через двое суток скончался от тяжелой травмы – перелома основания черепа и кровоизлияния в мозг.

Несчастный случай произошел у сетевого продуктового магазина на улице Зари, в который, судя по всему, и направлялся пострадавший. Момент падения зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на входе в супермаркет. На записи не видно, как падает пенсионер, он не попал в кадр, но видно, как к нему на помощь кидаются женщины, стоявшие рядом с магазином. Позже в кадр входят сотрудники скорой помощи.

«Пока ждали бригаду скорой помощи, сотрудники магазина оперативно посыпали гололед песочком. У деда была сильная гематома. В тот же день ему сделали экстренную операцию. По предварительной версии, у него был перелом основания черепа и сильное кровоизлияние. После операции его направили в реанимацию, и 19 декабря почти в полночь его не стало», - рассказала внучка скончавшегося пенсионера, ее слова 22 декабря публикует АН «Между строк».

Родственники пенсионера намерены обратиться в прокуратуру для установления виновных и их возможного наказания.

На фото – место происшествия. Фото – скриншот видео, АН «Между строк»



подпишитесь на нас в Дзен