Житель Омска уехал на Север работать и не может вернуться, потому что он — мужчина

Житель Омска поехал в Ханты-Макнсийский автономный округ заработать денег. Мужчина фельдшер, в родном городе у медиков зарплаты маленькие, а вахтовым методом трудиться выгоднее. Однако медик столкнулся с неожиданной проблемой – закончив вахту, он не может в пересменку уехать домой. Причина весьма оригинальна.

О необычной ситуации 10 февраля рассказала порталу ngs55.ru сестра медика. Ему нужно покинуть станцию Салым, это Нефетеюганский район. И проходит через эту станцию единственный поезд из Нижневартовска. Интернета в поселке нет, нормальной телефонии тоже, как и других благ цивилизации.

Купить билет на нужную вахтовику дату можно за 9 дней до нее. Но осталось лишь 4 билета, все места в разных купе. А купе эти — женские. Правда, в одном из них забронировано всего 2 места, поэтому купе вполне можно сделать смешанным, а не женским.

Но система не позволяет купить билет в женское купе мужчине. При этом билеты очень дорогие, преодолеть на поезде 547 километров от Салыма до Омска стоит около 3500 рублей. Поэтому есть вероятность, что оставшиеся 4 места никто не выкупит, и они до Омска останутся пустыми.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен