Житель Пермского края грозил взорвать дом с поликлиникой из-за смерти мамы от ковида

Мужчина в Пермском крае угрожал устроить теракт в доме, где располагаются квартиры, офисы и детская поликлиника. Так он решил отомстить врачам за смерть своей матери. В декабре 84-летняя женщина умерла в больнице. Сын считал, что в этом виноваты местные медики, которые ее плохо лечили и в итоге не спасли.

Все это происходило в Кудымкаре, где живет 53-летний мужчина. После того, как мать умерла, Александр Крохалев запил и затворился дома. По данным Telegram-канал «Осторожно, новости», он ни с кем не выходил на связь, а потом позвонил в полицию.

Мужчина сказал, что запас взрывчатку, оружие с патронами и будет брать заложников. Он также заявил, что заложил бомбу в доме, где на первом этаже находится детская поликлиника. Кроме того он грозил устроить взрыв бытового газа.

Полицейские эвакуировали жителей дома и задержали злоумышленника. Он был пьян, никакого оружия и взрывчатки у него не нашли.

Свой поступок мужчина объяснил горем из-за смерти матери от коронавируса и желанием отомстить врачам. Он считал, что по их вине женщина скончалась в больнице.

Фото - «Осторожно, новости»/ Telegram



подпишитесь на нас в Дзен