Житель Подмосковья украл свою дочь-малышку и 8 месяцев прятал девочку в Белоруссии

За эти месяцы четырехлетняя Ева забыла и своего котенка, и маму, и свое настоящее имя. Первые три года своей жизни девочка прожила с мамой Еленой в Московской области. После развода родителей суд определил место жительства ребенка с матерью. Отец Олег с решением суда был не согласен и прошлым летом выкрал

дочку у бывшей супруги. Мужчину и ребенка объявили в розыск, но смогли найти только 5 марта. Как оказалось, Олег вывез малышку Еву в Белоруссию.

Его задержали под Минском в агрогородке Сенница. Об этом 5 марта сообщает МВД республики Беларусь. Оперативники сразу же позвонили Елене, та ближайшим рейсом вылетела в Минск. Малышка Ева ждала маму в приюте, куда ее определили сразу же после задержания отца. Маму девочка не узнала.

Удалось выяснить, что за месяцы в бегах отец, заметая следы, звал дочку разными именами – Марией, Мией. Сам тоже представлялся то Давидом, то Евгением. Девочка, разумеется, не посещала детский сад и ни разу не была у врача. В ближайшее время Елена вылетит с дочкой домой в Россию.

Какое наказание ждет 41-летнего мужчину наказание – не уточняется. Пока он помещен в белорусский изолятор временного содержания. Известно, что он по-прежнему настаивает на том, что дочь должна жить с ним.

«Даже во время задержания в Сенице, говорит Елена, ее супруг писал заявление: мол, не нужно отдавать ребенка матери, она для дочери представляет опасность, а вот он — несет благо», - сообщает 6 марта интернет-портал tut.by.

На фото – Ева и ее отец. Фото – поисково-спасательный отряд «Ангел»



подпишитесь на нас в Дзен