Житель пятиэтажки на Алтае из-за срезанных труб разжег костер в квартире

Причиной пожара в пятиэтажном многоквартирном доме в городе Горняк Алтайского края стал разведенный в квартире костер. В результате пожара в квартире-эпицентре на пятом этаже выгорела комната, соседние квартиры и подъезд покрыты копотью, 16 жильцов, в том числе четверо детей, были эвакуированы пожарными.

Пожар в доме № 130 на улице Миронова в Горняке случился в ночь на 8 декабря. Горела квартира на пятом этаже, на хозяина которой соседи уже неоднократно жаловались. В этот раз, по утверждению соседей, жилец той квартиры развел в комнате костер, что и явилось причиной возгорания.

«Сегодня ночью в Горняке по улице Миронова, 130 произошло возгорание квартиры. Сколько раз жильцы этого дома писали в разные органы и везде получали отказ об изоляции этого гражданина. Интересно, кто понесет ответственность за содеянное и нанесенный ущерб?! Гражданин развел костер, чтобы погреться», - слова одной из жительниц дома 8 декабря цитирует «Комсомольская правда – Барнаул».

Другие соседи рассказали, что жилец сгоревшей квартиры поджигал в одной из комнат мусор, собранный на улице. Таким образом он якобы пытался отапливать квартиру, так как труб в ней нет – трубы, говорят соседи, мужик еще летом спилил и сдал в цветмет.

По неофициальным данным, в пожаре незначительно пострадали двое – мужчина, который развел костер, и пенсионерка из квартиры под ним, она надышалась дымом.

Как сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю, площадь возгорания в квартире в доме на улице Миронова составила 16 кв. метров. Подтвердить информацию о розжиге костра в МЧС не смогли, так как на момент прибытия пожарных вся квартира уже, по сути, представляла из себя сплошной костер.

Фото с места происшествия – скриншот с видео очевидцев, «Комсомольская правда – Барнаул»



подпишитесь на нас в Дзен