Житель Пятигорска задушил любовницу и сбросил в колодец из-за угроз

42-летний житель Пятигорска задушил свою 20-летнюю любовницу, потому что она угрожала рассказать об их связи его законной жене. Совершив убийство, мужчина сбросил тело в колодец. Об этом 18 августа сообщает следственное управление СКР по Ставропольскому краю. Убитая 20-летняя девушка числилась пропавшей

без вести шесть дней, с 12 августа.

Заявление об ее исчезновении в полицию подали родственники, правоохранители начали поиски. В кратчайшие сроки удалось установить обстоятельства совершенного в отношении нее преступления и задержать подозреваемого.

По данным следствия, днем 11 августа эта пара отдыхала на холме в районе села Бородыновка Минераловодского округа. Между ними произошла ссора, причиной которой стали угрозы со стороны девушки рассказать жене любовника об их отношениях. Она добивалась, чтобы мужчина развелся с супругой и женился на ней, заводила разговоры об этом все чаще. Любовнику до того дня удавалось отшучиваться или просто уходить от ответа, но в этот раз девушка не позволила ему сменить тему.

В ходе конфликта мужчина схватил любовницу за шею и задушил. Затем завернул тело в покрывало и отвез на территорию заброшенного домовладения в селе Бородыновка, где спрятал в колодец.

Как сообщает 18 августа ФАН, у мужчины кроме жены имеются двое несовершеннолетних детей, которых он и побоялся лишиться в случае огласки его связи и развода. Также сообщается, что мужчина работает автослесарем.

«Убитая девушка познакомилась с 42-летним задержанным в марте 2018 года. Она проживала в Пятигорске, как и ее избранник. Между ними вспыхнула искорка, и через некоторое время они стали любовниками. Все свободное время проводили вместе. Мы подозреваем, что жена догадывалась об измене мужа, но не хотела разрушать семью с двумя несовершеннолетними детьми. Тем более что муж трудился автослесарем и приносил неплохой доход», - приводит подробности агентство со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Возбуждено и расследуется уголовное дело об умышленном убийстве. Подозреваемый арестован.

На фото – колодец, где нашли тело (фото сделано во время следственного эксперимента). Фото – следственное управление СКР по Ставропольскому краю



подпишитесь на нас в Дзен