Житель Сочи захватил федеральный пляж и нелегально сдавал лежаки за деньги

В Сочи накрыли и закрыли нелегальный платный пляж, где захватчики берега незаконно за деньги сдавали в аренду туристам собственно сам берег, а также лежаки, палатки и зонтики. Об этом 30 июня сообщил на своей странице в Instagram* врио главы федеральной территории (городского округа) Сириус Андрей Столяров.

«Клубника на тротуарах была, чача в багажнике была, будки кваса на переходах были, но вот чтобы самозахват целого пляжа, такого еще не было! Но, как говорится, не зарекайся. А что, место подобрали отличное, укромное, вода чистая, ну как не разбить пляжик, а?! Все же для людей, для народу, правда? Заботливые мои... Да, придется заплатить, конечно. Сервис все-таки! Шезлонги, зонтики, бунгало – выбирай на вкус и… кошелек. А денюжка дяде...» - пишет чиновник.

По словам Андрея Столярова, когда на пляж пришла администрация с полицией, самозахватчик намекал на наличие у него «крыши» в такой спецслужбе, что даже вслух произносить нельзя. Тем не менее, полиция вывезла с захваченного пляжа большую часть лежаков и зонтиков. Оставили только те, которые были заняты туристами – дали людям доотдыхать в тени с комфортом, раз уж они заплатили за сегодняшний день.

«Для гостей – услуги. Для организаторов – 159 ст. УК РФ. Остатки завтра вывезем», - сообщает Андрей Столяров.

Фото - instagram.com/andrey_stolyarov_sirius



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ