Житель Ставрополья из мести гонялся за пьяными сотрудниками ГИБДД и взял их на таран

Мстительный мужчина в Ставропольском крае решил восстановить справедливость и доказать, что «гаишники» сели за руль пьяными. Он организовал захватывающую погоню и снял все на видео. А потом спровоцировал аварию с автомобилем, в котором ехали сотрудники ДПС в штатском. Ведь они отправили в тюрьму его брата.

Житель Ставропольского края поставил цель уличить сотрудников ДПС в пьяной езде, передает 7 февраля телеканал «360», ссылаясь на знакомый с ситуацией источник. Все случилось еще в декабре минувшего года, но достоянием общественности история стала лишь недавно.

Захватывающая погоня с тараном, заснятая на видео, произошла ночью с 29 на 30 декабря в селе Александровское. Жаждущий мести мужчина на своем авто догнал машину, в которой ехали автоинспекторы, и ударил ее в задний бампер.

Сначала сотрудники ДПС в штатском не хотели останавливаться, но преследователь заставил их припарковаться у обочины. А сам тем временем попросил своих спутников вызвать ГИБДД. Ведь в салоне у «гаишников» он увидел пивные бутылки. А на заднем сиденье спал мужчина, одежда его была запачкана рвотой. Народный мститель возмущенно утверждал, что работники ДПС сели за руль пьяными.

Преследовал инспекторов мужчина из-за того, что те отправили на зону его брата за оскорбление представителя власти. В 2009 году брат ставропольца при задержании ударил сотрудника ГИБДД, за это его осудили. Именно этот сотрудник ГИЮДД был теперь за рулем.

Сейчас действия ДПС-ников проверяет СК РФ по Ставропольскому краю. По данным ведомства, на видео применяется сила к оперуполномоченному группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Александровскому району. Полицейский был за рулем в свободное от службы время.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен