Житель Свердловской области угнал скорую помощь, пока бригада была на вызове

В селе Новоалексеевское недалеко от Первоуральска в Свердловской области у медиков угнали скорую помощь, пока они сами находились у больного на вызове. Вынесли они больную из дома на носилках – а автомобиля нет. Сообщение об этом появилось в сообществе «_Решеты-сити_» ВКонтакте. «Врачи объясняют, что приехали

к пожилой женщине с высокой температурой, и пока водитель помогал врачам с носилками, оставив ключи в замке зажигания, прохожий подошел к автомобилю, сел в кабину и уехал», - сообщает подробности 30 декабря РИА Новости.

«Водитель «скорой» объяснил, что в -40°С прогрев – это техническая необходимость», - уточняет интернет-портал vse42, поясняя, почему скорая помощь стояла незапертая и с работающим двигателем.

Автомобиль нашли сотрудники полиции, через несколько часов после инцидента. Он был брошен в соседней деревне Старые Решеты, это примерно в семи-восьми километрах от Новоалексеевского. Из машины был выдран видеорегистратор, сам автомобиль находился в исправном состоянии.

По факту угона возбудили уголовное дело, угонщик в розыске. По мнению полиции, он унес видеорегистратор, чтобы замести следы.

«На причастность к данному инциденту полиция проверяет лиц, ранее судимых, ведущих асоциальный образ жизни и склонных к такого рода противоправным поступкам», - сообщил 30 декабря руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, его слова цитирует интернет-портал E1.

Фото – скриншот с видео, _Решеты-сити_ / ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен