Житель Волгоградской области поджeг после ссоры 57-летнюю сестру

Уголовное дело возбуждено в Волгоградской области после поджога 57-летней женщины. На такое решился ее сводный брат. Подробности смерти жительницы города Фролово появились 24 сентября. Как сообщает местный портал «Городские вести», пострадавшая спустя пять дней после происшествия умерла в больнице. Скончалась она

от ожогов третьей степени после ссоры со своим братом. По данным следствия, мужчина находился с сестрой у себя дома и устроил небольшие семейные посиделки. В ходе застолья между родственниками возникла ссора. Брат стал выгонять сестру и сказал, что если она не уйдет, он ее в буквальном смысле слова спалит. Женщина не поверила в угрозы и продолжила провоцировать ставшего агрессивным родственника. В итоге он облил бензином свою обидчицу и поджег с помощью зажигалки. Но вместе с сестрой загорелся и сам, так как пролил на себя горючее вещество. Со слов соседей, мужчина тут же принялся сбивать пламя со своей сводной родственницы и пытался потушить себя. Женщина после конфликта ушла ночевать к подруге и обратилась к врачам лишь на следующие сутки. Спустя пять дней пострадавшая умерла в лечебном учреждении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Подозреваемый помещен под стражу.

Фото - pixabay.com



подпишитесь на нас в Дзен